3х-2.3+1.5=7.6. ещё помогите: вычислите 26% от 114


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.
1) 26%= 26/100 
Чтобы найти процент от числа, надо число умножить на переведенные проценты в обыкновенную либо десятичную дробь
114×26/100= 114×26=2964/100= 29,64
2) 3Х=7.6+ (2.3+1.5)
     3Х= 11.4
        Х=11.4 ÷ 3
       Х= 3.8
Отвечает Вархол Даник.
3x=7.6+2.3-1.5
3x=8.4
x=2.8


26% от 114 = 29.64
(114:100*26)