Яна лена и кристина вместе собрали 47 банок чернили кристина собрала на 5 банок меньше чем яна а

лена на 9 банок больше чем кристина

Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.
Х-банок собрала Кристина
х+5-банок собрала Яна
х+9-банок собрала Лена
х+х+5+х+9=47
3х+14=47
3х=47-14
3х=33
х=33:3
х=11
х+5=11+5=16
х+9=11+9=20
или
(47-5-9):3=11 банок собрала Кристина
11+5=16 банок собрала Яна
11+9=20 банок собрала Лена