За границу отправляются туристы:на самолёте 20 человек ,на поезде на 35 человек больше чем на

самолёте,а на автобусе на 22 человека меньше,чем на поезде. какой вопрос должен стоять и дайте решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.
20+35=55 (на поезде)
55-22-33 на автобусе
20+55+33=108
Сколько всего туристов отправляются за границу
Отвечает Коваленко Ева.
Сколько всего туристов уехало за границу? Сколько туристов уехало за границу каждым видом транспорта?
20+35=55 туристов на поезде
55-22=33 туристов на автобусе
20+55+33=108 туриста всего