Машина шла 3 часа со скоростью 7 километров в час а затем два часа со скоростью 8 километров час

после этого осталось проехать 90 километров Какова длина пути

Ответы на вопрос

Отвечает Lion Beksultan.
7*3 равен 21 км первая скорость 8*1 равен 8 км во второй раз скорость 21 плюс 8 равно 28 машина проехала 90 плюс 28 равно 118 км. Ответ : 118 км было расстояние пути
Отвечает Чернова Александра.
3*7=21км 2*8=16км 21+16+90=127 км общий путь