Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги , в первый день они переплели 2_7всех книг ,

во втрой день - 1_3 книг , а в третий день -остальные 40 книг , сколько всего книг переплели ученики за три дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
1)2/7+1/3=4/0=4) 2)40*4=160 ответ:160книг переплили