Помогите решить задачу : У одного мастера было 150 метров ткани ; у другого 180метров из всей ткани

им предстоит выкроить платья " расходуя на каждое платье по 3 метра ткани Сколько всего платьев они выкроят..

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
150+180=330 метров ткани всего
330:3= 110 платьев они выкроят
Отвечает Цыба Ваня.
1) 150+180 = 330 (м) - всего 2) 330:3 = 110 (шт) - платьев