(7 1/3+2 1/4): 23/72=2х-1 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Саша.
2х-1=(22/3+9/4)÷23/72
2х-1=88+27/12÷23/72
2х-1=115/12*72/23
2х-1=115*6/23
2х-1=115*6/23
2х-1=690/23
2х-1=690/23
2х-1=690/23
2х-1=30
2х=30+1
2х=31
х=31/2
х=15 1/2