Периметр прямоугольника 9,6 м. Длина в 1,4 раза больше ширины. Найдите площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Кристина.
Пусть х будет ширина, тогда длина 1,4х, периметр 9,6; 1)(х+1,4х)*2=9,6; 4,8х=9,6; х=2 м ширина прямоугольника; 2)2*1,4=2,8 м длина прям- как; 3)2*2,8=5,6м^2 площадь прямоугольника
Отвечает Осокина Даша.
Р=2(а+в)
ширина -х
длина - 1,4х
9,6=2(х+1,4х)
9,6=2*2,4х
9,6=4,8х
х=2  ширина
2*1,4=2,8   длина
S=а*в = 2*2,8=5,6