Показательные неравенства: 1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
2)
0.3^(7+4x)>0.3^(3)
7+4x<3
4x<-4
x<-1

1)4*4^x-6^x-18*9^x>=0
делим обе части на (4^x) тк 4^x>0
4-(3/2)^x-18*((3/2)^x)^2>=0
пусть (3\2)^x=t, t>0
18t^2+t-4<=0
0<t<=4/9
0<(3/2)^x<=(3/2)^(-2)
x<=-2