Два сварщика сделали 48 рам. Один из них работал 7 дней, а другой -9 дней. Сколько рам сделал

каждый сварщик, если дневная выработка у них одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Красилич Арина.
Всего - 48 рам.
1 сварщик - 7 дней
2 сварщик - 9 дней
1) 7+9=16 (дней)- рабочие дни сварщиков.
2)48:16=3 (р.) -сделано в первый день.
3)3*7=21 (р.) -сделано 1 сварщиком.
4)3*9=27 (р.) -сделано 2 сварщиком.
Ответ: 1 сварщик 21 рама, 2 сварщик 27 рам.
Отвечает Сёмин Роман.
48:2= 24
так как дневная выработка одинакова. просто один работал хуже-дольше))