X-2/15=4/15+9/15 y+9/15=4/15+11/15 15/15-с=9/19-6/19 решите все пожалуйста заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Вадим.

X-2/15=4/15+9/15 
х=13/15+2/15
х=15/15
х=1  

y+9/15=4/15+11/15
у=15/15-9/15
у=6/15
у=1  2/5

15/15-с=9/19-6/19 
с=15/15-3/19
с=16/19





Отвечает Нуржигитова Аружан.
1. Умножим обе части на 15. получим:
15х-2=4+9
15х=15
х=1
Остальные уравнения аналогично.