Маленькая задачка для первого класса. Слон, тигр и зубр вместе имеют массу 6,98 т. Масса слона -

5,9 т, а тигр на 55,2 ц легче. Определите массу зубра (в килограммах)

Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.
Сразу переведем все массы в килограммы
Общая масса зверей: 6,98 т. = 6980 кг
Масса слона: 5,9 т. = 5900 кг
Масса тигра меньше массы слона на 55,2 ц = 5520кг.
Теперь решение:
Масса тигра 5900-5520=380 кг
Масса слона и тигра 5900+380=6280 кг.
Масса зубра 6980-6280=500 кг.