За 3 часа мотоциклист проезжает тоже расстояние, что велосипедист за 5 часов. Скорость мотоциклиста

на 12 км\ч больше скорости велосипедиста. Определите скорость каждого.

Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Сергей.
Х км/ч  -  скорость вело
(х + 12) км/ч  -  скорость мото

1) 5х = (х + 12) * 3
    5х = 3х + 36
    5х - 3х = 36
    2х = 36
    х = 18 км/ч - скорость вело
2) 18 + 12 = 30 км/ч - скорость мото.