В килограммовой пачке сахара содержится 180 кусков сахара.Какова масса каждого куска?


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицкая Юлия.
1 кг =1000 г
 \frac{1000}{180} = \frac{100}{18} = \frac{50}{9} =5 \frac{5}{9} г весит один кусок сахара.