На катушке было 270метров провода, Отрезали 0, 3 всего провода. Сколько осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
Составим пропорцию
270 к 1
как х к 0,3
 \frac{270}{1} =  \frac{x}{0,3}
Находим х :
 \frac{270*0,3}{1}
х = 81
Отвечает Гуляева Оля.
Ответ:осталось 269,7м