Sin 2x = 2 sin x - cos x + 1 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.
2sinxcosx+(cos^2x-1+cos^2x) sinx=1. 2sinx cos^2x+2sinx cos^2x-sinx=1.4coc^2xsinx-sinx=1. sinx (4cos^2x-1)=1. sinx=1. x=пи/2+2пиk. 4cos^2x=2. cosx=корень из 2/2.x=+-пи/4+2пиkю