Высота конуса 4 корня из 3. На каком расстоянии от вершины должна быть параллельная основанию

плоскость, чтобы площадь сечения была равной 1/3 от площади основания конуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Казбан Даниил.
R-радиус основания        R1-радиус сечения         h-искомое расстояние
Sсеч/Sосн=1/3
R1^2/R^2=1/3   R1/R=1/\sqrt{3} 
из подобия треугол получаем  h/ 4sqrt{3} =  R1/R=1/\sqrt{3}   h=4