После каникул забыла как решаются такие уравнения (7x+1)(2-x)=8 помогите пожалуйста с решением(


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.
(7x+1)(2-x)=8 7x*2-7x^2=8 -7x^2+14x-8=0 D=14^2-4*-7*-8=196-224=-28 нет корней