3 класс. емкость фляги 24 л. Сколько литров молока содержится в половине фляги? в одной третьей

фляги? в одной двадцать четвертой фляги?

Ответы на вопрос

Отвечает Догилев Артём.
В половине фляги: 24 делим на половину (2) = 24/2=12 л
в одной третьей фляги: 24 делим на 3= 24/3= 8 л
в одной двадцать четвертой фляги: 24 делим на 24 = 24/24=1