Трое рабочих изготовили некоторое число деталей. Первый рабочий изготовил 30% всех деталей,второй

60% остатка,а третий - остальные 84 детали. сколько всего деталей изготовили деталей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Ульяна.
60% от 70%(остатка) это 42% от общего числа. 30+42=72% изготовили 1 и 2 рабочий
84 детали 28%
3 детали 1%
1-й - 30х3=90
2-й - 42х3=126
втроём 90+126+84=300