Составьте уравнение по условию задачи: Маша задумала число уложила его на 15 и результат вычла из

80 получила 20 какое число задумала Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевякова Соня.
 пусть Маша задумала х, тогда
80-(х*15)=20
-15х=20-80
-15х=-60
15х=60
х=4
ответ: Маша задумала 4