Какое кол-во вещества воды получается при горении 5 л водорода в кислороде?


Ответы на вопрос

Отвечает Оспаналиева Акжан.
H2+0,5O2=H2O
n(H2)=V(H2)/V0=5/22,4=0,22 моль.
Количество воды равно количеству водорода по уравнению реакции n(H2O)=0,22 моль.