Пассажирский и Грузовой поезда вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А в В ,

расстояние между которыми 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда если известно что скорость пассажирского поезда на 23,5 км/ч больше скорости грузового поезда и встретились они через 2,2 часа после выхода.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Алла.
Х км/ч - скорость грузового поезда
х + 23,5 км/ч - скорость пассажирского поезда
(х + х + 23,5) * 2,2 = 346,5
2х + 23,5 = 157,5
2х = 134
х = 67 км/ч - скорость грузового поезда
67 + 23,5 = 90,5 км/ч - скорость пассажирского поезда