Два велосип. ехали из одного города в другой . Первый ехал со скоростью 12 км \ ч а второй 9км\ч .

Конда первый отъехал от города 36 км , а второй 54 км , они оба расположились на отдых , после чего они в одно и тоже время начали продолжать свой путь. Через какое время после отдыха велосипедисты будут на одинаковом расстоянии от города?

Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.
Пока первый отдыхал второй уехал от него на
54-36=18 км
когда они повторно начали движение первый догоняет второго со скоростью
12-9=3 км/ч
значит он догонит его через
18:3=6 часов. и они будут на растоянии
12*6+36=108 км
9*6+54=108 км от города