Одна из сторон треугольника 83,6см, вторая на14,8см длиннее первой, а третья на 8,6 см длиннее

второй. Найди периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.
Трегуольник АВС
Сторона АВ=83,6 см
Сторона ВС=83,6+14,8=98,4см
Сторона АС=98,4+8,6=107 см
Р=107+98,4+83,6=290см
Отвечает Рублёвская Руслана.
15,8 + 8,6=27,4.
(83,6 + 27,4)*2. = 240 см.