На корабль погрузили 860 ящиков с бананами и ананасами. В каждом ящике было 20кг. фруктов, причем

ананасов на 6540кг больше, чем бананов. Сколько килограммов бананов и сколько килограммов ананасов собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.
860*20=17200 кг всего фруктов
17200-6540=10660 кг всего фруктов без разницы в их количестве
10660:2=5330 кг собрали бананов
5330+6540=11870 кг собрали ананасов
==============================