Число увеличили на 36,и оно составило четыри третьих от исходного числа, найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.
X+36=4/3x
4/3x-x=36

1/3x=36
x=36:1/3
x=36*3/1
x=108
Исходное число 108