Сумма двух чисел равна 3. 5-шестых а их разность равна 1-шестая.найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

х - первое число

у - второе число

 

х+у=3 5/6

х-у=1/6

------------

2х=4

х=2

у=3 5/6 - 2= 1 5/6