Решите уравнения: 5×(y-1)-3×(y-2)=7-y+3 и 9×(x-5)+4×(6-x)=3+3×(x+20)-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
5×(y-1)-3×(y-2)=7-y+3
5у-5+3у+6=7-у+3
5у+3у+у=7+3+5-6
9у=9
у=9:9
у=1

 9×(x-5)+4×(6-x)=3+3×(x+20)-2x
 9х-45+24-4х=3+3х+60-2х
 9х-4х-3х+2х=3+60+45-24
 4х=84
 х=84:4
 х=21