Собственная скорость теплохода 30 км / ч, скорость течения реки 4 целых 1/2 км ч. За какое время

теплоход преодолеет 23 км по течению реки?помогите пожалуйста ☺

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
30+4,5=34,5(км/ч)-скорость теплохода за течением реки
34,5:60=0,575(км/м)-в минуту
23:0,575=40(м)
Ответ: за 40 минут.