катеты равнобедренного прямоугольного треугольника равны . найдите радиус окружности, вписанной в

этот треугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Сергей.

S=(2+sqrt(2))^2/2=3+2sqrt(2)

p=2+sqrt(2)+1+sqrt(2)

r=(3+2sqrt(2))/(3+2sqrt(2))=1