Периметр рівностороннього трикутника 18 сантиметрів. рівнобедреного трикутника дві сторони такі ж

як у рівностороннього, а третя на 2 см коротша Яка довжина третьої сторони рівнобедреного трикутника?

Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.
18:3=6(см) => 2 стороны равнобедренного треугольника =6 см. Из условия мы знаем, что третья сторона равнобедренного треугольника на 2 см короче => 6-2=4(см).
Ответ: 4 см третья сторона равнобедренного треугольника