При делении на 12 число а дает остаток 7. Какой остаток получится при делении на 12 числа ?

Объясните как.

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.
А=12к+7
а*а-2а+5=144к*к+24*7к+49-24к-14+5= 12*(12к*к+12к)+40=12*12*(к*к+к)+36+4
Если это число поделить на 12, то в остатке будет 4