Чтобы подняться с первого этажа на пятый, надо пройти 80 ступенек. Сколько ступенек надо пройти,

чтобы подняться со второго этажа на восьмой?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
80/5=16                                                                                                                                   16*7=112 ступен
Отвечает Пуздря Ксения.
80÷5=16 ступенек с первого до второго этажа
16×7=112