Решительно пожалуйста вставте цыфру (40-_ ):6=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Вика.
Это, конечно же, 10, но надо же это решить как-то.
Пусть пустое место = х
(40-х) /6 = 5
40-х = 5*6
40-х=30
х=40-30
х=10

проверяем
(40-10) /6 = 5
Отвечает Целиков Глеб.
(40-10)÷6=5......................