Три реки имеют общую длину 44 км. Длина первой реки в 4 раза больше длинны второй, а длина третьей

реки 9 км. Найдите длину первой реки

Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.
44-9=35 км длина 1 и2 рек вместе
х - длина 2 реки, 4х - длина 1 реки
х+4х=35
5х=35
х=35÷5=7 км длина 2 реки
4×7=28 км длина 1 реки