Решите уравнение 1,8 - 4у = - 3,8 - 11у 1)0,8. 3)-2/7 2)-0,8. 4)2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Сугробова Екатерина.
1,8 - 4y = - 3,8 - 11y
11y - 4y = - 3,8 - 1,8
7y = - 5,6
y = - 5,6 : 7
y = - 0,8
Ответ ( - 0,8 )