Найдите ширину и длину прямоугольника, периметр которого 42 см, а ширина составляет 3/7 частей

длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Заливахин Никита.
P=2(a+b)=42
2(a+3/7)=42
(2a+3/7)=42
2a+3/7-42=0
2a+18=0
2a=18
a=9

2(9+b)=42
18+2b=42
2b=42-18
2b=24
b=12
(9+12)*2=42