В питомнике 3200 саженец яблонь,груш и слив. ЯблоНи состовляют 45% всех саженцев, а груши - 3/8

всех саженцев. Сколько саженцев слив вырастили в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Карина.
3200*45/100=1440-это яблони                                                                             3200*3/8 =1200-это груши                                                                                    3200-1440=1760  потом  1760-1200=560 саженцев слив или последнее действие вот так 3200-1440-1200=560                                                              ответ 560 саженцев слив