2 куска одинаковой ткани стоят 360 руб. в одном из них 5 метров а в другом 4 метров сколько стоит

каждый кусок ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
5 м+4 м=9 м (всего)
360 р:9 м=40 р/м (цена ткани)
40 р/м*5 м=200 р (стоит 1-й кусок)
40 р/м*4 м=160 р (2-й)
Ответ: первый кусок ткани стоит 200 рублей, второй 160 рублей
Отвечает Феоктистова Настюха.
1)5+4=9
2)360:9=40
3)5×40=200 рублей
4)4×40=160 рублей
проверкп:
200+160=360 рублей