Одно число в 4 раза меньше другого.Найди сумму этих чисел если первое число 16


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Илья.
Второе число равно 16*4=64
сумма чисел равна 16+64=80
или: второе число равно 16:4=4
сумма чисел равна 16+4=20