Решите пожалуйста примеры: 1) (83,1 - 18,84) : (10,1 - 5,9) + 1,1 * 27 = 2) 26 : (Х + 5,7) = 0,65


Ответы на вопрос

Отвечает Tsiprush Liya.
1) Сначала вычитаем в скобках и делаем умножение, получаем
64.26 : 4.2+29.7
Потом начинаем делить
15.3+29.7
Складываем числа и получаем в итоге
45
2)Преобразовываем в обыкновенную дробь
26 : (x+57/10)=0.65
Умножаем на обратные значения
26 : 10x+57/10=0.65
26 : 10/10x+57=0.65
Вычисляем
260/10x+57=0.65
Перекрестно умножаем
260=0.65(10x+57)
Раскрываем скобки, умножая на 0.65
260=6.5х+37.05
Переносим Х в лево
-6.5х=37.05-260
Вычисляем
-6.5х=-222.95
Делим обе части на -6.5 и получаем
х=34.3