Постройте угол 140 градусов Из вершины угла Проведите Луч так чтобы один из образовавшихся углов

был в 6 раз больше другого Чему равна градусная мера большего угла

Ответы на вопрос

Отвечает Хатанзейский Андрей.
(1+6)x=140
7x=140
x=140:7
x=20
6x=120
Отвечает Луньков Никита.
Х - меньший угол
6х - больший угол
х+6х=140°
х=20°
6*20=120°  -  больший  угол