В раствор пищевой соды массой 450г с концентрацией 8% добавили 10г пищевой соды. Какова

концентрация последнего раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Седельникова Анна.

1) 450*0.08=36 (г) - соды в растворе было

2) 36+10=46 (г) - соды в растворе стало

3) 450+10=460 (г) - стала масса раствора

4) 46/460*100=10 (%)

Ответ: концентрация раствора стала 10%.