На горе Блоксберг на троне из печных ухватов восседала главная ведьма. На подлокотники ее трона

ушло 8 ухватов, на ножки трона - 4 ухвата. Широкое сидение трона было сделано из 36 ухватов, что составляло половину ухватов, из которых была сделана удобная спинка. Найди массу трона главной ведьмы, если масса одного ухвата 2кг 15г.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.

2кг 15г=2015г

1)36*2=72ухвата-на спинку.

2)8+4+36+72=120ухватов-на весь трон.

3)120*2015=241800г(241кг 800г)-масса трона.

Отвечает Назаров Олег.

 2кг15г=2015г

36*2=72ухв- ушло на спинку

8+4+36+72= 120ухв- столько ухватов ушло на трон

2015*120= 241800г=241кг800г-масса трона