Катер проплыл 72 км по течению за 2 часа,а против течения за 3.за сколько часов это расстояние

проплывут плоты

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
1) 72:2=36 (км/ч) - скорость катера по течению2) 72:3=24 (км/ч) - скорость катера против течения3) (36-24):2=6(км/ч) - скорость течения, с которой плывут плоты4) 72:6=12 (часов) - время, за которое это расстояние проплывут плоты
Отвечает Николаева Ариша.
1)72*2=144(ч)
2)144:3=48(ч)