Решите плиз 2/15y +3/4 = 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Тормышов Андрей.
2\15y=5\6-3\4=(10-9)\12=1\12
y=1\12÷2\15=1\12×15\2=15\24=5\8