Помогите решить задачу!:Прямоугольное дно бассейна.в котором плавают по утрам Витя и его

друзья,сложено из 4 равных треугольных плит плщадью 15м (квадратных) каждая.Длина бассейна 10 м. Сможет ли Витя за 2 с переплыть этот бассейн по ширине,если каждую секунду он проплывает 2 м?Помогите решить задачу прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Даниил.

15*4=60(кв.м.)площадь бассейна.                                                                                                              60:10=6(м)ширина бассейна.                                                                                                                       6:2=3(с)нужно,чтобы переплыть бассейн.                                                                                               2с<3c                                                                                                                                                                  Ответ:нет.

Отвечает Машурова Аиша.

1)4*15=60(кв.м)

2)60:10=6(м)-ширина

3)6:2=3(с)

3>2

Ответ: нет