Для приготовления гречневой каши на 2 части гречки берут 3 части воды сколько граммов воды нужно

взять на 300г гречневой крупы

Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.
Всего частей 2 + 3 = 5.
Масса 1 части 300/2 = 150 гр.
Значит, получится 150 * 5 = 750 гр каши.
Ответ: 750 гр.