Два теплохода вышли одновременно от одной пристани в одном направлении. Через 30 мин. расстояние

между ними стало 3 км. Найдите скорость 2 теплохода, если скорость 1 меньше скорости 2 и равняется 250 м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Ралина.
Км переводим в м:
3км=3000м
находим расстояние 1 теплохода:
250*30=7500м
находим расстояние 2 теплохода:
7500+3000м=10500м
и находим скорость второго:
10500м/30мин=350м/мин.
Отвечает Коваленко Саша.
 1)250*30=7500(м)Пройдёт 1-ый теплоход
2)3000+7500=10500(м)Пройдёт 2-ой теплоход
 3)10500:3=350(м/мин) Такая будет скорость у 2-ого теплохода
Ответ:350 м/мин Скорость 2-ого теплохода
Всё верно!)